Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Игра "Один доллар"

Тема: Количество продуктов.

      Использование игровых технологий на уроках делает преподавание намного эффективнее. Здесь приведён один из примеров использования данной технологии.

    Для подготовки к проведению игры, составьте список количества продуктов, которое вы могли бы купить на $1 в ближайшем к вашему дому супермаркете, например:
150 g of butter,
1.8 l of milk,
12 eggs,
и т.д.
      В классе на доске выпишите названия этих продуктов и предложите игрокам составить аналогичные списки. Когда все будут готовы, участники игры поочерёдно зачитывают свои значения по одной и той же позиции. В конце каждого раунда вы объявляете свои данные. Игроки, чьи цифры совпадут с вашей, получают очко. Побеждает участник игры, набравший наибольшее количество баллов.